Ельчанин из мести поцарапал автомобиль бывшей жены

В Липецке бывшему мужу грозит до двух лет тюрьмы за почту имущества жены. Разозлившийся мужчина металлическим ключом поцарапал четыре двери, дверь багажного отсека и оба крыла машины, после чего скрылся. Согласно заключению эксперта, итоговая стоимость восстановительных работ составляет 32 тысячи 100 рублей. ОМВД России по городу Ельцу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 167 УК РФ: "Умышленное повреждение чужого имущества".

В Ельце мужчину подозревают в умышленной порче имущества бывшей супруги, пишет ГТРК "Липецк".

Как сообщили в пресс-службе ОМВД Ельца, в середине сентября 2020 года к сотрудникам полиции обратилась молодая ельчанка с заявлением о повреждении ее автомобиля. Девушка рассказала, что к ней на работу приходил бывший муж, чтобы поговорить. Но вскоре между ними произошла словесная перепалка.

Разозлившийся мужчина вышел на улицу и увидел припаркованную машину экс-супруги. Он подошел к автомобилю и металлическим ключом специально поцарапал четыре двери, дверь багажного отсека и оба крыла машины, после чего скрылся. Пострадавшая сразу же позвонила в полицию.

Согласно заключению эксперта, итоговая стоимость восстановительных работ составляет 32 тысячи 100 рублей. ОМВД России по городу Ельцу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 167 УК РФ: "Умышленное повреждение чужого имущества". Максимальное наказание по данной статье — лишение свободы до двух лет.