В Тамбовском регионе продлили "налоговые каникулы"

В Тамбовской области на три года продлены "налоговые каникулы". Таким образом, власти хотят поддержать бизнесменов в наше сложное время.

"Налоговые каникулы" в Тамбовском регионе продлили еще на три года. Такое решение приняли на очередном заседании депутаты Тамбовской областной думы. Об этом сообщает ГТРК "Тамбов".

Это значит, что до 1 января 2024 года впервые зарегистрировавшиеся предприниматели, применяющие упрощенную и патентную систему налогообложения, платить налоги не будут. Такие послабления действуют с 2017 года. Их решено сохранить, чтобы в сложных экономических условиях стимулировать предпринимателей на создание и развитие бизнеса.

Таким образом, в области решили поддержать малый и средний бизнес. Причем от уплаты налогов освобождены предприниматели, работающие в различных сферах.

- Производственная, социальная, научная сферы, сельского хозяйства, строительства, сфера бытовых услуг населению и других. Я могу сказать, что за прошедших три года этой льготой воспользовались порядка 700 предпринимателей на сумму выпадающих доходов из бюджета 52 миллиона рублей, – сказал Юрий Плужников, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Тамбовской областной думы.