Путин потребовал обратить внимание на доходы россиян


AP Images

Владимир Путин обратил внимание на необходимость решения проблем с динамикой доходов населения по всей стране. Об этом он сказал на встрече с главой Бурятии Алексеем Цыденовым. "Везде по стране нужно заботиться о доходах населения, но мы должны таргетировать такие случаи, где это требует особого внимания", – заявил Путин.

Президент России Владимир Путин потребовал от чиновников обратить внимание на необходимость решения проблем с динамикой доходов россиян.

В понедельник президент провел встречу с главой Бурятии Алексеем Цыденовым. Трансляцию вел телеканал "Россия 24".

Глава государства отметил, что заботиться о доходах населения нужно по всей стране, но необходимо "таргетировать такие случаи, где это требует особого внимания".

Также Путин затронул проблему аварийного жилья, которого в Бурятии жилья, по его словам, многовато. Путин также обратил внимание на объемы строительства, отметив, что "они припали": и на душу населения меньше, чем в целом по России, и в целом по абсолютным величинам.

"Мы стройке по разным каналам оказываем поддержку, и значительную, и в целом удается сохранить необходимые нам тенденции. Требуется ваше личное внимание здесь, так же, как и к доходам населения", – сказал президент.