Работы на тульском участке трассы "Дон" завершат в декабре

Ремонт федеральной трассы М-4, проходящей по Тульской области планируют завершить в декабре. На расстоянии в 10 километров монтируют барьерное ограждение на путепроводах, наносят защитный слой на балках и опорах. Трасса здесь расширена до четырех полос.

Ремонтные работы на федеральной трассе М-4 "Дон", ведущей в южные регионы нашей страны, должны завершиться в декабре. На данный момент ведется реконструкция первого и второго этапов, которые находятся в Тульской области.

Эту часть трассы называют "американскими горками" из-за того, что она проходит по холмистой местности и представляет серию резких спусков и крутых подъемов. Дорогу здесь построили в 60-х годах прошлого века по нормам третьей категории, но сейчас трафик значительно возрос, сообщает ГТРК "Тула".

На расстоянии в 10 километров рабочие монтируют барьерное ограждение на путепроводах, наносят защитный слой на балках и опорах. Трасса здесь расширена до четырех полос, движение транспорта переключили на временные объездные дороги с ограничением скорости проезда до 50 км/ч.

В рамках реконструкции на трассе построят мосты и путепроводы, отвечающие современным нагрузкам, обустроят пересечения на разных уровнях. После завершения работ участок дороги будет иметь категорию 1Б.