Почта Банк отменил комиссию за платежи


фото: pixabay.com

С 1 декабря Почта Банк отменяет для своих клиентов комиссию за все виды платежей в мобильном и интернет-банке. Оплатить без комиссии теперь можно будет услуги ЖКХ, связь, обучение и многое другое.

С 1 декабря Почта Банк отменяет комиссию за совершение всех видов платежей в мобильном и интернет-банке, а также в банкоматах при безналичной оплате картами Почта Банка. Теперь без комиссии можно оплатить все виды коммунальных услуг, мобильную связь, телефон и интернет, государственные услуги и штрафы, образование, а также совершить оплату в адрес юридических лиц. При этом комиссии партнеров-посредников и комиссии при оплате в банкоматах наличными денежными средствами сохраняются.

"С начала 2019 года мы не взимаем комиссию за оплату ЖКУ с наших пенсионных и зарплатных клиентов, а сейчас отменяем ее для всех клиентов банка", – рассказала член правления, директор по развитию электронного бизнеса Почта Банка Анастасия Масленникова.

По ее словам, оплата ЖКУ, госуслуг и связи являются самыми востребованными у граждан: это повседневные расходы каждого из нас, и сейчас они составляют более 35 процентов от числа всех операций дистанционного банковского обслуживания Почта Банка.

"Отсутствие комиссий за такие платежи является весомым фактором при выборе банка. Кроме того, этот шаг позволит нам привлечь новых клиентов-плательщиков и повысить лояльность существующих, а также увеличить объемы операций в дистанционных каналах", – продолжила Масленникова.

Платеж в интернет-банке или мобильном приложении можно сделать любым удобным способом: выбрав получателя платежа в списке поставщиков услуг, введя ИНН поставщика услуг, сделав фотографию платежной квитанции или по QR-коду.