Межрегиональное сотрудничество помогает: Сахалин пришел на помощь медикам Приморья

Тонна замороженной горбуши в течение одних суток доставлена в поликлиники и детскую больницу Владивостока. Она пополнит рацион медиков, которые трудятся в сложных условиях COVID. Рыба – подарок от руководителей рыбодобывающих и торговых организаций Сахалина.

Тонну свежей непотрошеной горбуши, выловленной в Охотском море, получили волонтеры Владивостокского городского отделения Партии от коллег из Северо-Курильского городского округа Сахалинской области. Замороженная рыба в течение одних суток доставлена в поликлиники Владивостока, она пополнит рацион медиков, работающих в сложных условиях коронавирусной инфекции.

Горбушу получили медики пяти владивостокских медицинских учреждений: поликлиник №1,2,3,6, расположенных на улицах Леонова, Котельникова, Комсомольской, Черемуховой. А так же сотрудники КГБУЗ "Владивостокская поликлиника №3" на Светланской. Рыбу также доставили в краевую детскую психиатрическую больницу. Поддержать приморских медиков помогли единороссы, руководители рыбодобывающих и торговых организаций Сахалина, депутат Заксобрания Северо-Курильского городского округа Сахалинской области, директор ООО " Азимут" Павел Геннадьевич Шакун и директор ООО "Гранис" Татьяна Леонтьевна Кузьмич.

Как отметил глава владивостокских единороссов Александр Щербаков, Омега-3 – ненасыщенные жирные кислоты, как известно, помогают укреплять иммунитет, предотвращать заражение и облегчить течение COVID-19. Омега-3 кислоты содержатся в рыбе, особенно много их в рыбе северных морей.

"Мы рады, что партийное межрегиональное сотрудничество помогает не только в реализации партийных проектов повышения уровня жизни на Дальнем Востоке, но и в таком важном деле, как борьба с пандемией. Медики, младший медперсонал и их семьи будут защищены перед лицом грозной инфекции. Огромное спасибо нашим товарищам с Сахалина", – поблагодарил коллег Александр Щербаков.