В Волгограде задержан нетрезвый подросток-автолихач

17-летний юноша без прав и в состоянии алкогольного опьянения был задержан сотрудниками ГИБДД в Волгограде. Молодой человек создавал опасность на дороге.

В Красноармейском районе Волгограда сотрудники Госавтоинспекции задержали несовершеннолетнего водителя, действия которого могли бы привести к трагедии на дороге. Как сообщает ГТРК "Волгоград-ТРВ", 17-летний юноша, не имея прав, следовал по проезжей части и игнорировал требования полицейских об остановке.

Молодой человек несколько раз столкнулся с дорожными ограждениями и рекламными конструкциями, создавая опасность для других участников дорожного движения. Несмотря на полученные повреждения, он продолжал уходить от преследования, пока его машина не была блокирована. От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался, не скрывая, что перед поездкой употреблял слабоалкогольные напитки. В отношении водителя-нарушителя составлено несколько десятков административных материалов, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения. Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо лицо, управляющее транспортным средством, вызывает у вас подозрение, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть Управления ГИБДД по телефонам: 8(8442) 30-48-41, 33-24-27.