Омский губернатор принял участие в онлайн-совещании министра финансов Силуанова

Вопросы завершения финансового года и обеспечения сбалансированности региональных бюджетов обсуждались на онлайн-совещании с главой Минфина Антоном Силуановым. В заседании принял участие губернатор Омской области Александр Бурков.

Губернатор Омской области Александр Бурков принял участие в онлайн-совещании министра финансов России Антона Силуанова. Обсуждались вопросы завершения финансового года и обеспечения сбалансированности региональных бюджетов.

Бурков отметил, что Омская область, как и все другие регионы, ощутила влияние пандемии на бюджетную систему, и темпы поступлений налоговых и неналоговых доходов снизились, передает ГТРК "Иртыш".

"Но не так критично, как в других субъектах, и мы не ушли в минус. Омской области удается завершить финансовый год без сбоев и не секвестрировать расходы", – отметил глава региона.

Во многом это стало возможно благодаря своевременной финансовой поддержке, предоставленной из федерального бюджета, как нецелевой в целях компенсации выпадающих доходов, так и целевой на борьбу с коронавирусом. Все принятые на себя обязательства регион сможет обеспечить, — подчеркнул Александр Бурков.