"Краснодар" прервал 17-матчевую безвыигрышную серию российских клубов в еврокубках


фото: ФК "Краснодар"

"Краснодар" прервал 17-матчевую безвыигрышную серию российских клубов в еврокубках, обыграв на своем поле французский "Ренн" с минимальным счетом.

В матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов "Краснодар" дома обыграл "Ренн" с минимальным счетом, чем прервал безвыигрышную серию российских клубов в еврокубках.

С учетом сезона-2019/20 российские клубы не знали побед в Лиге чемпионов и Лиге Европы на протяжении 17 матчей. Последняя виктория была одержана год назад – 27 ноября 2019 года "Зенит" переиграл французский "Лион" со счетом 2:0.

Стоит отметит, что сразу после победного матча "Краснодара" "Зенит" потерпел поражение в Брюгге (0:3), вероятнее всего, начав новую серию для российских команд.

После пяти матчей группового этапа "Локомотив" (3 очка) и "Зенит" (1) занимают четвертые место в группах "А" и "F" соответственно. А "Краснодар", имея в активе четыре балла, расположился на третьей строчке группы "Е".

Напомним, матчи заключительного тура Лиги чемпионов состоятся 8 и 9 декабря. Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов запланирована на 14 декабря. Первые матчи этой стадии турнира пройдут 15 и 16 февраля, а ответные – 16 и 17 марта.