Житель Владивостока попался на сбыте "шпионского" оборудования

Следствие возбудило уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Владивостока. Он подозревается в незаконном сбыте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело по факту незаконного сбыта специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, сообщает "Вести:Приморье".

Следствием возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей за незаконный сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, отметили в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, 12 ноября 2020 года подозреваемый, находясь в возле дома по проспекту 100 лет Владивостоку, незаконно сбыл гражданину техническое устройство для негласного получения информации, получив при этом вознаграждение в сумме 3000 рублей.

В квартире подозреваемого проведен обыск, в ходе которого следователи изъяли 8 аналогичных устройств. Расследование уголовного дела продолжатся, назначены судебные экспертизы, выясняются все обстоятельства произошедшего.