За нападение на полицейского северянку оштрафовали на 40 тысяч рублей

Жительницу Мурманской области оштрафовали на 40 тысяч рублей за нападение на сотрудника полиции. Женщина нанесла не менее трех ударов в височную область и один удар в область грудной клетки.

Суд вынес приговор в отношении 40-летней жительницы Заозерска, которая летом этого года напала на представителя правоохранительных органов. Это произошло в ночь с 23 на 24 июля, когда из ее квартиры раздавался громкий шум, и соседям пришлось вызвать полицию.

Нетрезвую хозяйку попытались забрать в отделение. Однако женщине это явно не понравилось. В служебном автомобиле она с кулаками бросилась на сотрудницу полиции. Как сообщили ГТРК "Мурман" в региональном СКР, женщина нанесла ей не менее трех ударов в височную область и один удар в область грудной клетки.

"После этого женщина сорвала защитную маску с лица потерпевшей и причинила телесное повреждение левой подглазничной области", — добавили в ведомстве.

Северянка себя виновной не считает. Однако у суда мнение иное. Подсудимой по уголовному делу назначен штраф в размере 40 тысяч рублей. Приговор в законную силу еще не вступил.