В Волгоградской области обнаружено тело утонувшего подростка

Тело 15-летнего жителя Николаевска обнаружено в Волге. По данным следствия, мальчик утонул, выйдя на неокрепший лед.

Следователи проводят проверку по факту гибели 15-летнего жителя города Николаевск Волгоградской области. Водолазы обнаружили его тело в Волге.

Как передает ГТРК "Волгоград-ТРВ", 3 декабря в полицию обратилась жительница Николаевска. Она рассказала, что ее сын ушел из школы после уроков, но домой не вернулся, и больше его никто не видел. Позже на берегу Волги недалеко от спасательной станции обнаружили рюкзак школьника.

Снежана Тихонова, и.о. старшего помощника руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области, сообщила:

"Как установили следователи, после уроков мальчик направился к берегу Волги, вода в связи с заморозками начала покрываться слоем льда. Недалеко от спасательной станции подросток оставил свой рюкзак на ограждении. Там же решил проверить прочность ледового покрытия. На расстоянии примерно в метр от берега под весом несовершеннолетнего лед проломился, ребенок ушел под воду на глубину 2 метра. Тело 15-летнего подростка извлекли из воды утром 4 декабря водолазы. Причина смерти будет установлена в ходе судебно-медицинской экспертизы".