В Якутии два парня неделю замерзали в машине, пока шли их розыски


sakhapress.ru


sakhapress.ru


sakhapress.ru


sakhapress.ru

Поломанный автомобиль, на котором молодые люди отправились из Якутска в Магадан, нашли в 120 километрах от ближайшего населенного пункта. Один из парней насмерть замерз в салоне.

Автомобиль, покрытый инеем, обнаружили на заброшенной трассе. Один из молодых людей в салоне автомобиля замерз насмерть, второго в тяжелом состоянии доставили в больницу.

Двое 18-летних парней, выехали из Якутска в Магадан 28 ноября. До конечного пункта они не добрались и на связь не выходили. Их разыскивали в течение недели и, наконец, 5 декабря нашли.

Местные СМИ сообщили, что автомобиль Toyota Chaser, на котором молодые люди уехали, был обнаружен на заброшенной дороге. В салоне находилось два человека. Один из парней не подавал признаков жизни. Второй был жив, но в тяжелом состоянии, его отвезли в больницу.

От места, где остановилась машина, до ближайшего населенного пункта – села Томтор – 120 километров. Почему водитель свернул с трассы Якутск-Магадан и как оказался на заброшенной трассе, пока непонятно. По предварительной версии, причиной остановки автомобиля могла стать поломка радиатора.