В Москве полицейский выстрелил в ребенка

Инцидент с участием сотрудника правоохранительных органов, закончившийся госпитализацией ребенка и возбуждением уголовного дела, произошел в районе Нагатинский Затон на юге столицы. В полиции подчеркнули, что в момент ЧП страж порядка не был при исполнении служебных обязанностей.

Сотрудник патрульно-постовой службы стал фигурантом уголовного дела после инцидента с участием ребенка, произошедшим в ночь на воскресенье, 6 декабря, в Москве.

Как сообщает "Интерфакс", со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД, сотрудники правоохранительных органов, прибывшие по вызову на Судостроительную улицу, установили, что 33-летний мужчина ранил девочку, находившуюся рядом с ним. Впоследствии пострадавший ребенок был госпитализирован.

Известно, что огонь велся из травматического пистолета, а полицейский, который произвел несколько выстрелов, находился не при исполнении служебных обязанностей.

Помимо дела, возбужденного по статье "Хулиганство", правоохранители начали служебное разбирательство, пообещав уволить подозреваемого из органов внутренних дел и наказать его руководителей.