Автобусное сообщение с островом Русский восстановлено в полном объеме

Мэрия Владивостока сообщила о восстановлении автобусного сообщения с островом Русский после открытия моста. Ранее оно было приостановлено после того, как на регион обрушился снежный циклон.

Ранее приостановленное автобусное сообщение с островом Русский восстановили после открытия моста. Об этом сообщает мэрия Владивостока.

18-20 ноября в Приморье прошел снежный циклон. В регионе был введен режим ЧС, напоминает РИА Новости. После удара стихии многие местные жители оставались без электричества, отопления и водоснабжения. Утром 21 ноября движение по мосту на остров Русский было закрыто в связи с падением льда с вант. Была организована паромная переправа. В течение нескольких дней мостовики ждали, пока лед на вантах оттает сам, затем альпинисты начали их чистить вручную. Доставлять людей и спецтехнику на остров помогали десантные катера Тихоокеанского флота. Мост был открыт вечером 6 декабря.

Как отмечается в сообщении мэрии, автобусное сообщение с островом Русский полностью восстановлено. Работу паромной переправы, введенной на время закрытия Русского моста, приостановили.

По сведениям мэрии, в период с 21 ноября по 6 декабря паром "Босфор Восточный" доставил на остров Русский и обратно 63 829 человек и 4 635 автомобилей. В настоящее время паром вернулся на свой обычный маршрут "Владивосток – остров Попова".