Майка Майкла Джордана продана на аукционе за рекордную сумму

Форменная майка знаменитого американского баскетболиста Майкла Джордана продана за рекордную сумму. Это была та самая экипировка, в которой "Его Воздушество" подписывал свой первый контракт с клубом "Чикаго Буллз" в сентябре 1984 года.

Новый финансовый рекорд был установлен на одном из американских аукционов по продаже предметов экипировки знаменитых спортсменов. Майка баскетболиста Майкла Джордана, в которой он подписывал свой первый контракт с "Чикаго Буллз", была продана за рекордную сумму.

За форменную майку "Его Воздушества", в которой он подписал контракт с "быками" в сентябре 1984 года, заплатили 320 тыс. долларов. Это наибольшая сумма, когда-либо потраченная на форму Джордана, сообщает Sportbox.Ru. Предыдущим рекордом являлись 288 тыс. долларов, заплаченные за джерси, в которой баскетболист играл в финале сезона-1997-1998.

Джордан является шестикратным чемпионом Национальной баскетбольной ассоциации в составе "Буллз". Во всех финалах его признавали самым ценным игроком плей-офф. Также атакующий защитник пять раз получал статуэтку MVP сезона и 14 раз вызывался на Матч всех звезд. Со сборной США Майкл выиграл два золота Олимпиад.