Россиянам запретят хранить вещи на чердаках


Global Look Press

Согласно постановлению правительства, которое вступает в силу с 1 января, жильцов многоквартирных домов ждет минимум 10 нововведений. Так, жильцам запрещается хранить личные вещи не только на чердаках многоквартирных домов, но и на цокольных этажах. Газовые приборы не могут эксплуатироваться в случае их неисправности и без прохождения обслуживания.

В России запретят хранить вещи на чердаках и цокольных этажах многоквартирных домов.

Соответствующее постановление правительства выступает в силу 1 января 2021 года. Россиян ждет минимум десять нововведений, рассказал агентству "Прайм" эксперт рынка недвижимости Академии управления финансами и инвестициями Алексей Кричевский.

Газовые плиты нельзя будет использовать в случае их неисправности и без прохождения технического обслуживания. По словам эксперта, возможно введение запрета на использование газовой плиты до прохождения проверки.

Под запрет попадут также свечи и сигареты на балконах и лоджиях – их нельзя оставлять без присмотра. Решетки на окнах подвалов и аварийных выходов должны открываться. По мнению Кричевского, пожарные службы могут заинтересоваться решетками на первых этажах домов. За нарушения можно получить штраф.