Приморский подросток украл с карты своей учительницы 740 тысяч рублей


Global Look Press

В Приморье 15-летний подросток подозревается в краже средств с чужого банковского счета. Жертвой обмана оказалась его учительница.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего подростка. Он подозревается в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества с банковского счета, сообщает "Вести:Приморье".

По версии следствия, в период времени с 1 по 19 ноября 2020 года подозреваемый, находясь в помещении библиотеки школы в пгт Преображение, под предлогом звонка взял сотовый телефон у преподавателя, при этом тайно изменил настройки приложения банка, получив, таким образом, доступ к банковской карте потерпевшей. В течение нескольких дней он снял с банковского счета карты последней денежные средства в сумме свыше 740 тысяч рублей и распорядился ими по своему усмотрению, отметили в ведомстве.

Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.