В Новосибирске объяснили причину высокого уровня загрязнения воздуха

По словам министра природных ресурсов Новосибирской области Андрея Даниленко, на высокий уровень загрязнения воздуха влияет система теплоснабжения. Показатель загрязнения в Новосибирске составляет 11 из 30 возможных единиц.

В Новосибирске объяснили причину высокого уровня загрязнения воздуха. Об этом сообщает ГТРК "Новосибирск" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Министр природных ресурсов Новосибирской области Андрей Даниленко сообщил, что показатель загрязнения в Новосибирске составляет 11 из 30 возможных единиц.

"Уровень загрязнения воздуха на территории Новосибирска и Искитима оценивается как высокий, в районе Бердска — как повышенный. Отчасти это обусловлено физико-географическим положением Новосибирской области на карте страны. Мы находимся в суровых климатических условиях, которые вынуждают нас применять систему теплоснабжения", – рассказал Даниленко.

Министр добавил, что самую большую опасность представляет смог. Напомним, что 6 декабря жители столицы Сибири стали жаловаться на неприятный запах.