Тема:

Коронавирус 1 день назад

COVID-19: Воронежская область седьмой день подряд держит антирекорд

В Воронежской области продолжается ежедневный суточный прирост заболевших коронавирусом. Люди регулярно нарушают санитарно-эпидемиологические правила и выступают против ограничений и ужесточения карантина.

Эпидемиологическая ситуация в Воронежской области продолжает ухудшаться. Серия антирекордов по суточному приросту заболевших коронавирусом началась 2 декабря. Тогда оперштаб сообщил о 351 новом случае заражения. За минувшие сутки инфекция подтвердилась у 379 жителей региона. Как передает ГТРК "Воронеж" в эфире "Россия 24", это новый максимум.

С начала пандемии число заболевших в регионе составило 37 331 человек. По данным регионального оперштаба, жертвами болезни стали еще 18 граждан. Всего скончались 975.

Специалисты отмечают: число заболевших продолжает неуклонно расти, в том числе и из-за того, что люди регулярно нарушают санитарно-эпидемиологические правила. Очень многие выступают против ограничений и ужесточения карантина. Так, за минувшую неделю в Воронежском регионе были задержаны более 300 нарушителей антиковидных мер. Заведены дела об административных нарушениях, материалы переданы в суд.