Тренер Хорватии Далич: русские хороши, но фавориты группы – мы


EPA

Наставник футбольной сборной Хорватии Златко Далич, чья команда попала в одну отборочную группу чемпионата мира-2022 с национальной командой России, прокомментировал шансы участников. "Мы не откажемся от статуса фаворита", – сказал тренер "клетчатых".

Жеребьевка квалификационных состязаний к футбольному чемпионату мира-2022 определила, что сборная России сыграет с национальной командой Хорватии. Тренер "клетчатых" Златко Далич считает, что его подопечные будут фаворитами отбора.

Как уже сообщали Вести.Ru, кроме сборных Хорватии и России в группу "Н" попали команды Словакии, Словении, Кипра и Мальты. "Жеребьевка могла быть лучше, но могло случиться и хуже, – цитирует Далича официальный сайт национальной федерации. – Впрочем, Хорватия была в первой корзине и мы не откажемся от статуса фаворита".

По словам наставника серебряных призеров чемпионата мира 2018 года, цель его команды – квалифицироваться на World Cup-2022. "И в этой группе мы можем этого добиться. Словакия и Россия – наши главные соперники за первое место, у нас есть относительно недавний опыт игры с ними", – отметил Далич.

"Повторюсь, Хорватия – фаворит, и именно так мы будем позиционировать себя с самого начала, – заключил тренер "клетчатых". – Русские, конечно, хороши, они показали это и в матче с нами на домашнем чемпионате-2018, и когда они выбили сборную Испании".