Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Институт Гамалеи готов производить "Спутник V" на Украине


AP Images

Российские разработчики и производители "Спутник V" обсудили тему производства препарата на Украине с лидером "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктором Медведчуком. РФПИ и НИЦЭМ готовы подать документы для регистрации и наладить выпуск вакцины в стране.

Производство вакцины от коронавируса "Спутник V" может быть налажено на Украине. Эту тему обсуждали генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев, глава Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург и лидер "Оппозиционной платформы – За жизнь", депутат украинской Рады Виктор Медведчук.

РФПИ и НИЦЭМ готовы подать документы для регистрации и наладить выпуск препарата на Украине, сообщает пресс-служба Фонда. Тем более, что одна из крупнейших компаний страны "Биолек" уже начала производство вакцины. Уточняется, что предприятие отвечает всем международным требованиям.

Ранее НИЦЭМ имени Н.Ф. Гамалеи опубликовало промежуточные результаты испытаний "Спутник V". После исследования анализов свыше 18 тысяч добровольцев, которые получили первую инъекцию, эффективность российской вакцины оценивается в 91,4%.