Тема:

Коронавирус 5 дней назад

На Алтае начали страховать от коронавируса жизнь и здоровье учителей

На Алтае учителям предлагают застраховать жизнь и здоровье от коронавирусной инфекции. Речь идёт о педагогах, которые не ушли на дистант, а продолжают вести уроки в пандемию. В случае заболевания они получат по 30 тысяч рублей на лечение.

На Алтае начали страховать от коронавируса жизнь и здоровье школьных учителей. В случае заражения коронавирусом они получат по 30 тысяч рублей на лечение. При этом сама страховка для части педагогов бесплатная, её им оплатили депутаты сразу нескольких уровней власти. Так они решили внести свой вклад в борьбу с коронавирусом.

В 31-ой барнаульской школе страховой полис оформили на 67 человек, среди которых и педагогический коллектив, и техническая служба, передает ГТРК "Алтай".

Если у педагога будет положительный тест на коронавирус, ему выплатят 30 тысяч рублей. В случае смерти из-за болезни семья получит 100 тысяч. Застраховать можно учителя в возрасте до 65 лет, сотрудники старше должны находиться на самоизоляции. Действует страховка один год, в том числе и во время школьных каникул.

"Конечно, лучше бы было сделать это ещё весной, потому что, к сожалению, уже многие педагоги переболели", – считает Ирина Кох, руководитель фракции "Единая Россия" в Рубцовском городском Совете депутатов.

Идею страховать учителей от коронавиурса в Министерстве образования края активно обсуждали ещё осенью. Поддержать её сразу решили депутаты "Единой России": некоторым школам они покупают полисы за свой счёт.

Застраховать свою жизнь и здоровье в коронавирусные времена педагоги, конечно, могут и самостоятельно. Стоимость такой страховки на человека начинается от 500 рублей.