В 14 регионах России 31 декабря объявили выходным днем


pxfuel.com

31 декабря станет выходным днем еще в 14 регионах России. Согласно данным опроса популярного сервиса по поиску работы, для трети жителей России последний день 2020 года останется рабочим.

Еще в 14 российских регионах 31 декабря объявлено выходным днем. В канун Нового года будут отдыхать жители Крыма, Чувашии, Татарстана, Ставрополья, Камчатки, Владимирской, Волгоградской, Костромской, Орловской, Мурманской, Вологодской, Томской, Курской и Рязанской областей. В Тульской области пока такое решение не принято, передает ГТРК "Тула", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Согласно данным опроса популярного сервиса по поиску работы, для трети жителей России последний день 2020 года останется рабочим. 31 процентов опрошенных заявили, что не будут работать в преддверии праздника.

Каждый пятый участник исследования не расстраивается из-за работы в предпраздничный день, так как планирует уйти домой пораньше. 13 процентов заявили о том, что даже рады возможности поработать 31 декабря, так им не придется заниматься предновогодней подготовкой дома. Еще 10 процентов респондентов оказались рады тому, что отпразднуют наступающий год вместе с коллективом. 5 процентов придумали оригинальный способ пропустить работу – они готовы получить отгул за счет сдачи донорской крови.

Напомним, ранее Кремль предоставил возможность регионам решать самостоятельно, делать ли 31 декабря выходным днем. Первой это решение приняла Белгородская область.