В Перми разыскивают сбытчика пятитысячных фальшивок, скрывшегося от суда


фото: pixabay.com

В Пермском крае разыскивается 30-летний мужчина, которому предъявили обвинение по факту изготовления, хранения, перевозе и сбыту фальшивых денег. Посетив всего пару заседаний, подсудимый перестал выходить на связь и скрылся. Мужчину объявили в розыск.

Сотрудники уголовного розыска разыскивают 30-летнего пермяка, скрывшегося от суда. В октябре текущего года следователи предъявили ему обвинение по 4 преступлениям, предусмотренным частью 1 статьи 186 Уголовного кодекса Российской Федерации "Изготовление, хранение, перевозка и сбыт поддельных денег или ценных бумаг", пишет ГТРК "Пермь".

"Известно, что злоумышленник незаконно приобрел поддельные банковские билеты Центрального банка Российской Федерации номиналом 5000 рублей. Фальшивые купюры прятал в тайнике. Затем заказывал доставку еды из ресторанов города и расплачивался поддельными банкнотами с курьерами. Полученной сдачей распоряжался по своему усмотрению. Злоумышленника задержали с поличным сотрудники УЭБиПК МВД России по Пермскому краю", – сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД.

Дело было передано в суд для рассмотрения. Посетив всего пару заседаний, подсудимый перестал выходить на связь и скрылся. Мужчину объявили в розыск. Полицейские просят всех, кому что-либо известно о его местонахождении сообщать в правоохранительные органы.