Прожиточный минимум у липецких пенсионеров станет больше


pixabay

В Липецкой области прожиточный минимум для пенсионеров увеличится на 191 рубль. Теперь он составит 8811 рублей. Окончательное решение парламентарии примут на ближайшей сессии.

В Липецкой области увеличат прожиточный минимум для пенсионеров. На комитете по социальным вопросам облсовета рассмотрели и одобрили поправки в Закон "О порядке установления прожиточного минимума в Липецкой области", пишет ГТРК "Липецк".

Прожиточный минимум рассчитывается ежегодно для установления социальной доплаты к пенсии. Минэкономразвития РФ скорректировало прогнозную величину прожиточного минимума по стране. Так как этот показатель учитывается при расчете прожиточного минимума в регионах, то в Липецкой области изменится прожиточный минимум для пенсионеров.

В 2021 году он увеличится на 191 рубль и составит 8811 рублей. Соответственно, на столько увеличится социальная доплата к пенсии, сообщили в пресс-службе Липецкого областного совета депутатов. Окончательное решение парламентарии примут на ближайшей сессии.

Как добавили в ведомстве, Закон "О внесении изменений в статью 1.1 Закона Липецкой области "О порядке установления прожиточного минимума в Липецкой области", принятый в сентябре этого года, предлагают отменить.