Новосибирца подозревают в организации наркопритона

Подозреваемого в организации наркопритона задержали в Новосибирске, мужчина находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье "Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов".

Полиция пресекла деятельность наркопритона в доме по улице Никитина в Новосибирске, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД России. "Синтетику" употребляли пять человек, пишет ГТРК "Новосибирск".

В помещении полицейские задержали 34-летнего хозяина квартиры и ещё четырёх человек: мужчин в возрасте от 36 до 53 лет и 32-летнюю женщину. Как рассказали новосибирцы, их пригласил в гости 34-летний приятель. Задержанных направили на медицинское освидетельствование. Выяснилось, что новосибирцы употребляли синтетический наркотик a-РVP.

В квартире правоохранители нашли шприцы, устройства для употребления "синтетики", фрагменты фольги со следами запрещённых веществ. Как стало известно, хозяин помещения приглашал в гости знакомых и малознакомых людей для употребления наркотиков.

Четверых новосибирцев привлекли к административной ответственности по статье "Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, либо новых потенциально опасных психоактивных веществ".

Организатор наркопритона стал фигурантом уголовного дела по статье "Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов". Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.