На мусорном заводе в Чувашии слесарь погиб, провалившись в пресс-камеру

В Чувашии возбудили уголовное дело после гибели слесаря на заводе в Новочебоксарске. Рабочий попал между стенками прессовального оборудования и скончался. К трагедии привело нарушение техники безопасности.

Следственное управление СК по республике Чувашия завело уголовное дело по факту смерти работника на мусороперерабатывающем предприятии. 54-летний слесарь проводил демонтажные работы, и упал в пресс-камеру.

Трагедия случилась в начале ноября на заводе в Новочебоксарске. Рабочий трудился внутри бункера перерабатывающего пресса. В результате нарушения техники безопасности он попал между стенок прессовального оборудования. Смерть наступила на рабочем месте.

- Следствие полагает, что роисшествие случилось в результате отсутствия контроля со стороны ответственных должностных лиц организации. Ход выполнения потерпевшим работ на прессовальном оборудовании и требования правил охраны труда были нарушены, сообщается на сайте СУ СКР по Чувашии.

В настоящее время правоохранительные органы устанавливают круг лиц, ответственных за ЧП, и обстоятельства, которые привели к трагедии. Как передает ГТРК "Чувашия", выходящая в эфир на телеканале "Россия 24", расследование продолжается.