Волгоградский опыт волонтерства в условиях пандемии представили на всероссийском уровне

Сегодня, 14 декабря на первом Социальном онлайн-форуме "Единой России" говорили о волонтерском движении в период пандемии коронавируса. И одно из основных направлений – помощь медработникам. В разговоре приняли участие и волгоградские добровольцы.

Помощь медработникам и людям, столкнувшимся с коронавирусом – одно из ключевых направлений работы волонтерского движения страны в это непростое время. 14 декабря об этом говорили на первом Социальном онлайн-форуме "Единой России". В мероприятии приняли участие председатель партии Дмитрий Медведев, а также активисты волонтерских центров из разных регионов.

Участники рассмотрели лучшие практики оказания волонтерской помощи и обсудили перспективы добровольческой деятельности, передает ГТРК "Волгоград-ТРВ". Работа волонтеров очень востребована, подчеркнул президент Владимир Путин. Он поприветствовал участников форума и отметил, что добровольчество – чрезвычайно важное дело.

В разговоре приняли участие и волгоградские добровольцы. Один из них – автоволонтер из Волжского Сергей Бартеньев. Мужчина работает мастером на заводе, и ещё весной в свободное от смен время решил помогать нуждающимся. Свой поступок героическим не считает, а как и все волонтеры, от души делает всё, что в его силах.