Амурские разведчики получили новые модернизированные автоматы

Разведчики ВВО получили новые модернизированные автоматы "Вал". Пристрелка девятимиллиметрового оружия пройдёт в ближайшее время в ходе занятий.

Новые модернизированные автоматы "Вал" получили амурские разведчики. Пристрелка девятимиллиметрового специального оружия пройдёт в ближайшее время в ходе занятий. Первая партия автоматов поступила в область недавно. Они отличаются от предыдущих моделей лучшей эргономикой, обновлённым прицелом для ночной и дневной стрельбы, увеличенным магазином, креплениями для дополнительных стрелковых приспособлений, сообщает ГТРК "Амур" со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.

"Вал" предназначен для бесшумной стрельбы на расстоянии до 400 метров. Ранее военные разведчики, несущие службу в Амурской области, получили на вооружение современные пистолеты "Грач" последней модификации. Также оружие поступало в ДВОКУ — новейшие автоматы АК-12.

Поступившая техника регулярно используется на учениях. В минувшие дни на полигоне в Приамурье военные отрабатывали стрельбу из тяжёлых огнемётных систем ТОС-1А, которые считаются самыми мобильными, мощными и защищенными в мире. Около 500 человек выполнили марш и условно уничтожили технику противника с помощью многоствольных огнемётов.