"Спартак" воспользуется видеорегистраторами на игре с "Зенитом"


Twitter

"Спартак" принял решение использовать видеорегистраторы в матче против "Зенита". Это сделано, чтобы исключить возможные провокации.

На центральном матче 19-го тура чемпионата России по футболу между санкт-петербургским "Зенитом" и московским "Спартаком", который состоится 16 декабря, сотрудники красно-белых будут использовать видеорегистраторы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного клуба.

"Уже сегодня на матче наши сотрудники будут носить записывающие устройства. Это примерно то же самое, что есть у сотрудников полиции и стюардов. В подтрибунном помещении на "Фиште" был местный оператор. А потом клуб решил дозировано выдавать записи в том виде, который выгоден был именно "Сочи", – цитирует главу департамента "Спартака" по связям с общественностью Антона Фетисова "Спорт-экспресс".

Напомним, что после матча "Сочи" – "Спартак" между командами произошел конфликт. Один из игроков хозяев поля ударил помощника Доменико Тедеско Андреаса Хинкеля. В произошедшем на стадионе "Фишт" сейчас разбираются в КДК РФС.

Встреча чемпионата РПЛ между "Зенитом" и "Спартаком" пройдет в Санкт-Петербурге. Она состоится 16 декабря и начнется в 20:00 по московскому времени.