Тема:

Коронавирус 3 дня назад

Стабилизация уровня: в России зафиксировано 26,5 тысячи новых больных ковидом


EPA

Уровень заболеваемости коронавирусом в России постепенно снижается. За последние сутки в стране зафиксировали более 26,5 тысячи новых случаев заболевания.

Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса опубликовал новые данные об уровне заболеваемости. По данным на среду, 16 декабря, в России за сутки насчитывается более 26,5 тысячи новых случаев заболевания.

Новые случаи подтверждены в 85 регионах. При этом более 4,7 тысячи вновь выявленных заболевших переносят COVID-19 без клинических проявлений. Выписаны за сутки почти 26,5 тысячи человек.

Наибольший прирост заболеваемости фиксируется в Москве. За минувшие сутки в столице зафиксировано 5028 новых случаев. Подтверждено 73 летальных исхода. 5571 пациент выписан по выздоровлению.

Следом идут Санкт-Петербург (3758 новых случаев) и Подмосковье (1477 новых случаев).

За весь период пандемии в России коронавирусом заразились более 2,73 миллиона человек. Скончались почти 48,6 тысячи человек, выздоровели около 2,18 миллиона человек. Общее число активных случаев болезни в стране (за вычетом всех выздоровевших и умерших) на текущий момент составляет почти 509,8 тысячи человек.

С 7 декабря в России наблюдается снижение уровня заболеваемости. 15 декабря главный санитарный врач РФ Анна Попова сообщила также о снижении показателей заболеваемости ОРВИ и гриппом.