В Пензе подростки грели ноги на Вечном огне

Фото: news.myseldon.com
Доследственная проверка организована по факту осквернения Вечного огня у Монумента воинской и трудовой славы в Пензе. Девушки грели ноги на Вечном огне. В настоящее время личность подростков установлена, следователями проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств осквернения несовершеннолетними Вечного огня.

В Пензе проводится проверка в отношении двух подростков по факту вандализма. Девушки выложили в сеть кадры, где видно, как они греют ноги на Вечном огне. Об этом сообщает ГТРК "Пенза" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

"Следственным отделом по Ленинскому району города по данному факту незамедлительно организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ст. 214 УК РФ "Вандализм". В настоящее время личность подростков установлена, следователями проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств осквернения несовершеннолетними Вечного огня", — сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета.

За осквернение сооружений, мест захоронения и уничтожение объектов культуры предусмотрено уголовное наказание. Случаи осквернения Вечного огня уже не редкость. Накануне в Крыму неизвестные сожгли венки у Вечного огня. Еще один резонансный эпизод произошел в Чебоксарах, там местные жители устроили ночной пикник на мемориале воинской славы и жарили сосиски на Вечном огне.