В Мурманске задержан мужчина за разбойное нападение на сотрудницу магазина

В Мурманске задержан 39-летний местный житель по подозрению в разбойном нападении на магазин. Выяснилось, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления и кражи. Возбуждено уголовное дело. Северянину грозит до десяти лет лишения свободы.

В полицию Мурманска обратилась сотрудница одного из магазинов города. Она сообщила полицейским, что стала жертвой вооруженного нападения, пишет ГТРК "Мурман".

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, выяснилось, что днем в продуктовый магазин зашел мужчина. Он попросил продавца показать ему товар, а когда женщина вышла из-за прилавка, злоумышленник приставил к ней нож и потребовал отдать ему выручку.

Мурманчанка не растерялась, отвлекла нападавшего и смогла выбежать на улицу, где позвала на помощь. Мужчина скрылся, прихватив с собой только пачку сигарет.

Потерпевшая описала приметы нападавшего, информация о розыске была передана наружным нарядам полиции. Злоумышленником оказался 39-летний мурманчанин. Выяснилось, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления и кражи.

Возбуждено уголовное дело. Северянину грозит до десяти лет лишения свободы.