В Ленобласти нашли и закрыли наркофабрику по производству метамфетамина

В Тосненском районе Ленобласти силовики нашли и закрыли частную нарколабораторию по производству метамфетамина. Главный подозреваемый – 54-летний мужчина. Ему грозит от 15 лет и вплоть до пожизненного заключения.

Крупный успех регионального управления МВД – в Ленинградской области обнаружили и закрыли небольшую наркофабрику, которая производила метамфетамин. Спецоперация прошла в частном доме и на приусадебном участке в Лисинском сельском поселении – это Тосненский район.

Главный подозреваемый – мужчина 54-х лет. Следствие считает, что он не только продавец, но и производитель запрещенных веществ: помимо закопанных на приусадебном участке запасов "товара" – почти 60 килограммов – там же обнаружили и оборудование для его производства. Дело возбудили по части 1 статьи 228 Уголовного кодекса России, пункт 5 – преступные деяния по изготовлению и сбыту наркотиков, совершенные в особо крупном размере. Найденное количество метамфетамина составляет сотни тысяч разовых доз.

За такое преступление предусмотрено и не менее серьезное наказание – от 15 лет и вплоть до пожизненного, сообщает ГТРК "Санкт-Петербург". Еще одним уголовным делом могут стать также прикопанные в саду этого дома три карабина и десятки патронов.