Полиция нашла героин в машине водителя на трассе под Новосибирском

50-летнему новосибирцу грозит до двадцати лет лишения свободы за покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере. Внутри его автомобиля полицейские обнаружили героин массой почти 14 граммов. Правоохранители устанавливают канал поступления наркотика в регион и лиц, причастных к незаконному обороту. Фигуранта дела заключили под стражу.

Жителя села Егоровка задержала полиция с крупной партией наркотиков на 110 километре трассы Р-255 "Сибирь". Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Тюменской области, пишет ГТРК "Новосибирск".

Автомобиль 50-летнего новосибирца остановили правоохранители. Внутри автомобиля полицейские обнаружили пакет с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что там был героин массой почти 14 граммов.

Правоохранители установили, что наркотики мужчина приобрёл с целью сбыта на территории региона.

В отношении сибиряка возбудили уголовное дело по статье "Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере". Правоохранители устанавливают канал поступления наркотика в регион и лиц, причастных к незаконному обороту. Фигуранта дела заключили под стражу. Мужчине грозит до двадцати лет лишения свободы.