Трое новосибирцев на санках пытались похитить канализационный люк

На улице Пермской в Новосибирске экипаж полка ДПС задержал троих граждан, которые перевозили на санках люк и обод от него. В настоящий момент полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Кража". Также задержанных проверят на причастность к другим преступлениям.

В Новосибирске сотрудники задержали трёх подозреваемых в краже канализационного люка и обода от него. Злоумышленников помогли поймать сотрудники Госавтоинспекции, сообщили в группе пропаганды ГИБДД по городу Новосибирску, пишет ГТРК "Новосибирск".

Около шести часов утра в пятницу, 18 декабря, экипаж полка ДПС патрулировал на улице Пермской в Новосибирске. Автоинспекторы обратили внимание на троих граждан, которые перевозили на санках люк и обод от него. Полицейские установили, что новосибирцы украли его с тротуара, неподалёку от места задержания.

Злоумышленников доставили в отдел полиции. Правоохранители установили организацию, которой принадлежат люк.

В настоящий момент полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Кража". Также задержанных проверят на причастность к другим преступлениям.

Ранее "Вести Новосибирск" сообщали, что в Ленинском районе Новосибирска местные жители заметили, что там стали пропадать крышки от канализационных люков. Полиция начала проверку с целью установить их местонахождение.