Выявлен нелегальный арсенал с оружием и боеприпасами на острове Путятин

ФСБ накрыла нелегальный арсенал с оружием и боеприпасами на острове Путятин в Приморье. Задержаны семеро граждан в возрасте от 32 до 45 лет. Оружие и боеприпасы, а также изъятые наркосодержащие вещества направлены на исследование.

Арсенал с оружием и боеприпасами обнаружен на острове Путятин во время операции "Арсенал". Операцию провели сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью Управления Уголовного розыска приморской полиции совместно с коллегами из УФСБ России по Приморскому краю, Тихоокеанского флота при силовой поддержке офицеров Росгвардии.

Как сообщает ГТРК "Владивосток" со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю, в результате обысков обнаружены и изъяты гладкоствольное ружье без разрешительных документов, боеприпасы, стеклянная банка и полимерный пакет с наркотическим веществом растительного происхождения. Семеро граждан в возрасте от 32 до 45 лет доставлены в отдел полиции для разбирательства. Оружие и боеприпасы, а также изъятые наркосодержащие вещества направлены на исследование.

Всего в Приморском крае в ходе операции "Арсенал" 92 человека привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений, связанных с несоблюдением правил оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Из незаконного оборота изъяты 162 единицы оружия, 598 патронов.