Известного журналиста нашли мертвым на севере Москвы

Тело журналиста и публициста Михаила Бударагина, сотрудничавшего с газетами "Культура" и "Вечерняя Москва", нашли на севере Москвы.

Во дворе дома на севере Москвы обнаружили тело журналиста и публициста Михаила Бударагина. По предварительным данным, автор статей для газет "Культура" и "Вечерняя Москва" свел счеты с жизнью.

Тело 36-летнего Бударагина, по данным "МК", обнаружили на Беломорской улице, возле дома, где живет его мать. Следователи предполагают, что на самоубийство бывшего главреда сайта "Единой России" толкнули многочисленные долги по кредитам, которые он брал, чтобы делать ставки на спортивном тотализаторе.

Родные были не в курсе его финансового положения, хотя журналиста уже осаждали коллекторы, а ВТБ месяц назад выиграл у него суд, обязав вернуть 650 тысяч рублей.

В телеграм-канале "Книжный кит", который вел Бударагин, около полуночи 22 декабря появилось сообщение, в котором говорится, что журналист давно получал угрозы.

"Все, что может быть похоже на самоубийство, им не является. Считайте убийством или покушением. Передайте, куда надо передать. И простите, кого обидел. И простите, кому остался должен. Все раздал. Ничего не осталось", – написал он.