"Локомотив" объявил об уходе Кикнадзе и Мещерякова


Twitter

Генеральный директор "Локомотива" Василий Кикнадзе и председатель Совета директоров клуба Анатолий Мещеряков в среду, 23 декабря, покинули стан "железнодрожников"

В составе совета директоров московского "Локомотива" произошли серьезные кадровые изменения. Свои посты покинули генеральный директор Василий Кикнадзе и председатель Совета директоров Анатолий Мещеряков.

В среду, 23 декабря, состоялось общее собрание акционеров АО ФК "Локомотив", на котором был избран новый состав совета директоров клуба. Как сообщает пресс-служба "красно-зеленых", в него вошли Дмитрий Булыкин, Юрий Нагорных, Геннадий Фадеев, Валерий Филатов, Виктор Шендрик и Александр Плутник, который был избран председателем совета директоров.

Генеральным директором "Локомотива" назначен Владимир Валерьевич Леонченко, который в составе "железнодорожников" стал бронзовым призером чемпионата России в 1994 году. С 2008 по 2019 год 48-летний специалист занимал посты исполнительного директора, председателя Совета профессионального союза футболистов и тренеров.

"Мы благодарим за проделанную работу бывших коллег по Совету директоров. Под председательством Анатолия Мещерякова "Локомотивом" было выиграно множество титулов, – заявил Александр Плутник. – Кроме того, хочу сказать слова благодарности Василию Кикнадзе, который многое сделал с точки зрения оптимизации внутриклубных управленческих процессов".

По словам Плутника, Мещеряков покинул московский клуб в связи с переходом на новую работу. Также Александр поблагодарил Кикнадзе за его участие в проектах реконструкции базы в Баковке и отделения Академии в Перово.

Напомним, Мещеряков возглавлял совет директоров клуба с февраля 2016 года, а Кикнадзе вступил в должность генерального директора в декабре 2018-го.

"Локомотив" после 19 игр российской премьер-лиги с 28 очками занимает восьмое место в турнирной таблице. В следующем матче чемпионата страны "железнодорожники" в воскресенье, 27 декабря, примут столичный ЦСКА.