По факту ДТП на железной дороге в Амурской области начата проверка

В результате ДТП на железной дороге в Ушумуне есть погибшие. Проверка проводит транспортная прокуратура.

По факту ДТП, произошедшего сегодня ночью на ж/д путях в Ушумуне, Сковородинская транспортная прокуратура проводит проверку. В зейской больнице в результате трагедии скончался ещё один человек, сообщает ГТРК "Амур".

Как сообщает пресс-служба Сковородинской транспортной прокуратуры, машина, в которой находилось пять человек, врезалась в поезд на полном ходу. Специалисты ведомства полагают, что и водитель, и пассажиры, были пьяны. Трое человек сейчас находятся в медучреждении под присмотром врачей.

Вытащить пострадавших из искореженной легковушки амурским спасателям оказалось не так просто. Все выжившие на тот момент были без сознания. В ГЗ и ПБ рассказали, что водителя и одного из пассажиров удалось извлечь без проблем. Для помощи другим амурчанам понадобилась монтировка, чтобы отогнуть сиденья и двери. Чтобы вытащить погибшего, понадобилось больше усилий.

"Машинисту пришлось отогнать поезд, а пожарным — удерживать автомобиль, который стоял под откосом и мог скатиться вниз. После этой операции, отогнув заднюю дверь, огнеборцы вытащили погибшего мужчину", — сообщили в пресс-службе ГЗ и ПБ.