В аэропорту Владивостока пассажира сняли с авиарейса на Москву

Во Владивостоке на борт самолета пытался подняться пьяный пассажир. Мужчину задержали, теперь ему грозит административного арест.

В аэропорту Владивостока пассажира сняли с авиарейса на Москву. Об этом сообщает ГТРК "Владивосток".

В дежурную часть Линейного отдела полиции аэропорта поступило сообщение о том, что на борту самолета, готовящемуся к вылету по маршруту Владивосток – Москва поднялся пассажир в состоянии опьянения. Сотрудники транспортной полиции незамедлительно прибыли на борт самолета и сопроводили 36-летнего жителя Кировской области в дежурную часть отдела полиции.

Как сообщает пресс-службу УТ МВД России по ДФО, мужчина поднялся на борт воздушного судна в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем командиром воздушного судна гражданину было отказано в полете. От проведения медицинского освидетельствования мужчина отказался. В отношении нарушителя транспортными полицейскими составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде административного ареста сроком до пятнадцати суток.