Голодные волки начали выходить к жилым домам в Вологодской области


Фото: pixabay.com

Стаю голодных волков заметили возле жилых домов в Никольском районе Вологодской области. Хищников спугнул проезжавший мимо автомобиль.

Волки начали выходить к жилым домам в Никольском районе Вологодской области. Небольшую стаю хищников видели накануне возле сёл Кузнечиха и Радюкино. Четверо волков зашли в одну из деревень и напугали местных жителей. Звери, вероятнее всего, выискивали добычу.

Голодные волки зимой очень часто нападают на собак или скотину. Хищников спугнул проезжавший мимо автомобиль. После этого они ушли обратно в лес, никого не тронув. Сообщение о случившемся было опубликовано накануне в одном из местных сообществ.

Напомним, что первые подобные случаи были зафиксированы ещё в начале декабря. Причём не в глухой деревне. Хищники загрызли собаку на одной из улиц райцентра. Ранее ГТРК "Вологда" сообщали об этом.

Отметим также, что сейчас в регионе официально разрешена добыча волка. В прошлом году охотники убили около 250 особей. Лидерами среди районов стали Великоустюгский, Вытегорский и Бабаевский районы.