Строители устроили погром в отремонтированной ялтинской школе

Сами отремонтировали, сами и сломали – именно так оценили жители Гаспры поступок рабочих, которые не получили зарплату и принялись рушить оконные откосы.

В Ялте рабочие устроили погром в школе, где недавно завершили ремонт. Еще раз взяться за молоток их вынудил отказ заказчика выплачивать зарплату. При этом в городской администрации назвали произошедшее запланированным демонтажем.

Эти кадры были сделаны на днях в расположенной в поселке Гаспра средней школе №1, которая была закрыта на ремонт еще летом.

"Нет денег – нет работы", – произносит автор записи, в то время как ее напарник крушит молотком оконные откосы.

В администрации Ялты заявили, что трактовать событие следует не как месть, а как начало переделки плохо выполненного ремонта.

"На данном видео был зафиксирован процесс демонтажа оконных откосов. Работу субподрядчика не принял генеральный подрядчик, строительный контроль, и потребовал ее переделать", – сообщили РИА Новости представители мэрии.

При этом местные жители сетуют на то, что ремонт обещали завершить еще в августе, но работы все еще продолжаются, а процесс обустройства школы контролировала директор учебного заведения.