В Екатеринбурге служебный автобус врезался в грузовик

В Екатеринбурге начата доследственная проверка по факту ДТП со служебным автобусом. Утром водитель автобуса вез людей на работу и врезался в стоящий на обочине грузовик. Из 30 находящихся в салоне человек, пострадали 12.

В Екатеринбурге на улице Селькоровской утром произошло ДТП. Несколько пассажиров получили различные травмы в результате столкновения служебного автобуса с грузовиком.

После осмотра медики скорой помощи госпитализировали несколько человек. Все они пассажиры служебного автобуса, который утром отвозил их на работу.

В салоне автобуса в момент аварии находилось более тридцати человек, никто из пассажиров не был пристегнут. По словам водителя, скорость в момент столкновения была не высокой, и он просто отвлёкся. По словам некоторых пострадавших, перед ДТП у водителя произошёл словесный конфликт с несколькими пассажирами. Возможно, это и отвлекло его от дороги.

Грузовик, в который въехал автобус, стоял у обочины на освещенном участке улицы, передает ГТРК "Урал". Его водитель устранял небольшую поломку.

"В результате дорожно-транспортного происшествия пострадало 12 пассажиров автобуса. Все они были доставлены в медицинские учреждения города Екатеринбург с различными травмами", – сообщил заместитель командира полка ДПС по Екатеринбургу Андрей Кислухин.

Версии случившегося сейчас изучают не только сотрудники ГИБДД но и прокуратуры. Начата доследственная проверка из-за травмирования пассажиров. Автоинспекторы уже нашли в автобусе множество нарушений. Одно из них – отсутствие пройденного технического осмотра.