Калининградец украл наряженную елку, но не смог донести ее до дома

Действия незадачливого воришки квалифицируются, как кража, совершенная с причинением значительного ущерба.

Директор одного из калининградских магазинов утром обнаружил пропажу новогодней елки, которая в честь праздника была установлена перед входом на улице. Похитителя быстро нашли после просмотра записей камер видеонаблюдения.

Странным способом решил создать себе новогоднее настроение житель Калининграда. Мужчина, прогуливаясь по городу с друзьями, зачем-то прихватил с Проспекта мира наряженную искусственную ель. Судя по всему, ноша оказалось для него тяжеловата. Сначала мужчина просто волочил сияющее шарами и игрушками дерево по земле, а потом и вовсе бросил его на дороге и убежал.

Установить личность незадачливого воришки сотрудникам уголовного розыска ОМВД России по Центральному району не составило труда. Ущерб составил 40 тысяч рублей. В отношении 20-летнего молодого человека заведено уголовное дело по статье "Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину".

"20-летний калининградец никогда ранее не был замечен в поступках по ту сторону закона", – сообщила начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая. По какой причине молодой человек решил впервые преступить закон, да еще и таким странным образом, пока остается загадкой.