В Соль-Илецк в 2021 году ринутся толпы туристов

Самыми востребованными направлениями для оздоровления и лечения по результатам опроса, в 2021 году стали Крым, Краснодарский край и Кавказские Минеральные Воды. Соль-Илецкие озёра прочно держатся в топе.

Эксперты уверяют: в 2021 году ожидается небывалый спрос на санаторно-курортный и лечебно-оздоровительный отдых. Туристы уже вовсю бронируют направления для лечения сердца и суставов, также популярна тема восстановления нервной системы после трудного года, передает ГТРК "Оренбург".

Российский сервис бронирования жилья для отдыха выяснил, какие направления стали самыми востребованными для оздоровления и лечения. По результатам опроса, россияне выбирают Крым, Краснодарский край и Кавказские Минеральные Воды. Соль-Илецкие озёра прочно держатся в топе самых желанных мест отдыха у российских туристов.

На сегодняшний день ажиотажная шестёрка выглядит так: Саки ( Крым) выбрали 39% россиян; Мацесту ( Сочи) – 18%; Кавказские минеральные воды предпочли 14% наших соотечественников; Белокуриху (Алтайский край) и Паратунку (Камчатский край) выбрали по 7% туристов; на пятом месте Марциальные воды (Карелия) и Светлогорск и Зеленоградск (Калининградская область) – туда планируют ехать по 5,5% жителей России; 4 % желают отдохнуть в нашем Соль-Илецке.