В Екатеринбурге объявлен в розыск убийца водителя микроавтобуса

Подозреваемого в убийстве водителя микроавтобуса разыскивают в Екатеринбурге. Накануне вечером злоумышленник застрелил шофера прямо в кабине его машины. Сейчас сотрудники Следственного комитета выясняют точные обстоятельства случившегося.

В Екатеринбурге правоохранители объявили в розыск подозреваемого в убийстве водителя микроавтобуса. Трагедия произошла накануне вечера. Злоумышленник прямо в салоне машины выстрелил в голову водителю и скрылся.

"Сообщение об огнестрельном ранении водителя автобуса 1976 года рождения, поступило вечером 24 декабря. В это время автомашина, в которой находился пострадавший, была припаркована напротив одного из домов по проспекту Космонавтов. Водитель с огнестрельным ранением головы был доставлен в больницу, где несмотря на оказанную ему помощь скончался", – сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Свердловской области Александр Шульга.

Отметим, что автобус "Форд Транзит" использовался как служебная машина. Он перевозил сотрудников одного из предприятий города. Предварительно установлено, что произошел конфликт водителя и пассажира. Возможно, после этого в ход пошло оружие, передает ГТРК "Урал", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

В настоящее время оперативники выясняют обстоятельства ЧП. Подозреваемый объявлен в розыск. По статье обвинения ему может быть назначено до 15 лет лишения свободы.