Пострадавшему в ДТП под Рязанью мальчику ампутировали обе ноги и руку

Лишившегося обеих ног и руки 10-летнего мальчика, который находился в перевернувшемся в Рязанской области автобусе, могут перевести на лечение в Москву.

Врачи борются за жизнь 10-летнего мальчика, который в ДТП с участием автобуса в Рязанской области лишился руки и обеих ног. Еще три пациента, как рассказал главврач областной клинической больницы Андрей Карпунин, находятся в тяжелом состоянии.

Авария произошла в 03:38 утра 25 декабря в Скопинском районе. На 247-м километре трассы Р-22, как полагают инспекторы, 32-летний водитель задремал за рулем, после чего следовавший из Москвы в Волгоград автобус с 24 пассажирами улетел в кювет и завалился на бок.

Жертвами ДТП стали 20-летняя девушка и трое мужчин в возрасте от 32 до 52 лет (в том числе и водитель), еще 13 человек попали в больницу. В наиболее тяжелом положении оказался 10-летний мальчик, которому во время аварии оторвало руку, а затем медики были вынуждены ампутировать ему обе ноги.

"Ребенок потерял большое количество крови и находился в травматическом шоке четвертой степени. Это самое тяжелое из возможных состояний, которое часто приводит к неблагоприятному исходу", – признал Карпунин в беседе с ТРК.

Экстренная помощь детских врачей потребовалась и 17-летней девушке, получившей многочисленные резаные раны лица и тела, сейчас она находится в ОДКБ имени Дмитриевой.

В тяжелом состоянии остаются и двое мужчин, у которых диагностировали многочисленные переломы.

Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего смерть двух и более лиц.