Пашинян готов уйти в отставку, если так решит народ

Кадр из программы "60 минут"
Кадр из программы "60 минут"
Никол Пашинян заявил, что готов уйти в отставку, поскольку не держится за кресло премьера. Но соответствующее решение должен принять народ.

Премьер Армении Никол Пашинян обратился к соотечественникам. Он заявил, что согласен на проведение в следующем году внеочередных выборов.

Пашинян обратил внимание на то, что действия оппозиции с требованием его отставки не получили поддержки народа. При этом, по его словам, она имела все возможности для этого — как финансовые, так и информационные.

Никол Пашинян заявил, что не цепляется за кресло премьера, но при этом не может проявить небрежное отношение к доверенной ему власти. Он отметил, что судьбу его должности и дальнейшего политического лидерства должен решить народ своим свободным волеизъявлением. Пашинян готов уйти в отставку, если так решат люди. Об этом премьер написал на своей странице в Facebook (запрещена в РФ).

Акции с требованием отставки Пашиняна начались в Армении с 10 ноября. Началось все после подписания заявления о прекращении кровопролития в Нагорном Карабахе, а также передачи части районов Азербайджану.